Saruk Perserteppich aus der Zeit um 1920/1940. Gute Erhaltung. H x B ca. 353 x 269 cm
Weißer Marmor. Reiterfigur auf hohem Sockel, welche über einem liegenden Soldaten thront. Altersbedingter Zustand, besch., altgekl. Wohl Italien, 16./17. Jh. H x B x T ca. 40 x 20 x 8,5 cm
Glockenbronze mit Eisendorn. Drei Kerzenhalter mit getreppten Sockeln. Altersbedingte Erhaltung, Del., ber., Gebr.sp. Süddeutschland, 16. Jh. und später. H x Ø 31 x 14 cm und 39 x 14 cm
Holz geschnitzt, farbig gefasst/Geweih. Geschnitzter Hirschkopf auf verziertem Wandpaneel mit echtem Geweih. Altersbedingter Zustand, F.a. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 100 x 48 x 32 cm
Seide. Außergewöhnlich kleiner Teppich mit Vogel- und Tierdarstellungen in dschungelartig anmutender Umgebung. Altersbedingter, guter Zustand. Persien, 1920er-Jahre. H x B ca. 50 x 32 cm
Holz geschnitzt, farbig gefasst/Geweih. Geschnitzter Hirschkopf auf verziertem Wandpaneel mit echtem Geweih. Altersbedingter Zustand, F.a. Tirol, 18./19. Jh. H x B x T ca. 50 x 50 x 33 cm
Seide. Teppich mit zentraler Ruinendarstellung und breitem Rand mit ägyptisch anmutenden Motiven. Altersbedingter, guter Zustand. Türkei, 20. Jh. H x B ca. 118 x 73,5 cm
Seide. Teppich mit Vögeln und Rehen vor blauem und rostrotem Fond. Altersbedingter, guter Zustand. Persien, 1940er-/1950er-Jahre. H x B ca. 62 x 93,5 cm
K-Seide. Aufwendig mit zahlreichen Ornamenten verzierter Teppich vor hellem Fond. Altersbedingter, guter Zustand. Persien, 1940er-/1950er-Jahre. Ø ca. 220 cm
Seide. Fransenteppich mit detaillierten Tierdarstellungen vor blauem und gelbem Fond. Altersbedingter, guter Zustand. Persien, 1940er-/1959er-Jahre. H x B ca. 79 x 123 cm
Bein. Paar bei der Kopulation. Polychrom bemalt. In passender Box. Altersbedingter, guter Zustand, ber. Japan, um 1900. H x B Box ca. 3 x 4 x 3 cm
Aus Besteckteilen gebildete Figur eines Fisches. Am Sockel signiert und datiert. Gute Erhaltung. Frankreich, um 1989. H x B x T ca. 28 x 26 x 11,3 cm
Marmor. Paar ähnlicher Marmorskulpturen in Form von reich geschmückten Pferden. Altersbedingter Zustand, besch. altgekl. Osmanisch, 18. Jh. H x B ca. 28 x 35 x 9 cm