Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., u. Gl., passep.
Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., unter Glas, passep.
Öl/Malkarton. Rechts unten "Otto Weit(z)" signiert, "Ostern 30" datiert. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 36 x 50,5 cm, ger.
Bronze, gold patiniert. Darstellung dreier Enten am Rand mit „DMGG“, der Deutschen Medien Golf Gesellschaft, versehen. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 8-9,9 cm
Château Talbot Cordier, Blanc de Blancs sec. Jahrgang 1985, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Öl/Holz. Rechts unten "P. Stöttner" signiert. Min. F. a., Ri. im Untergrund, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 55 cm, ger.