Herbst-Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

39

Kowsch

Startpreis 800 EUR
Ergebnis:
1.000 EUR

Silber 84 zolotniki, am Boden mit der Kokoshnik Punze, "a" für St. Petersburg, Meister Ivan Ekimovich Morozav (1849 - 1917) und Beschaupunze. Bootförmiges Gefäß mit Henkel, vorne mit einer eingelöteten Münze (1729) verziert. Minimale Gebrauchsspuren, gute Erhaltung. Russland, um 1908/17. H x B x T ca. 12 x 24 x 12 cm, Gewicht ca. 344 g