Sterling Silber, am Boden mit Feingehaltsstempel, Merkur und Meistermarke punziert, sowie signiert. Elegante, glatte Wandung mit seitlichen Ringhenkeln. Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten. Frankreich, 20. Jh. H ca. 13 cm, Ø ca. 14 cm, Gewicht ca. 1,119 kg