Silber 800, einzeln mit "Merkur"-Exportpunze und Pierre François Queuille Herstellerpunze punziert. Service bestehend aus 51 Teilen, darunter 12x Gabel, 12x Suppenlöffel, 12x Messer mit silbernen Klingen, 12x Kaffeelöffel, 2x Vorlegelöffel und 1x großen Vorlegelöffel. Fein und reich verziert mit Banddekor und Wappenschild, inwendig leicht vergoldet. Altersbedingter Zustand. Frankreich, um 1850. L ca. 14 - 24 cm, Gewicht ohne Messer ca. 1,96 kg, Gewicht Messer ca. 617 g