Silber plated, Gefäße einzeln am Boden "J. Oestreich Nachf. Frankfort O/M" punziert und nummeriert, Tablett "EPNS" punziert. Alle Elemente mit schlichter Godronierung verziert, Kannen mit schwarzen Bakelitgriffen. Gefäße in guter Erhaltung, Deckel der Zuckerdose fehlend, Tablett mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. H ca. 7,2 - 20,2 cm, B ca. 9,5 - 25 cm