Silber 800, jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Sichelmond der Silberschmiede Wilkens & Söhne punziert. Die Sammlung besteht aus 5 Teilen: 2 kleine Schöpflöffel, 1 Kartoffellöffel und 2 kleine Salatlöffel. Einzeln an der Laffe vergoldet und reich mit Dresdner Barockmotiv verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, zwischen 1890 - 1900, L ca. 18,6 - 21,5 cm, Gesamtgewicht 333 g