Klarglas/Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Einhorn-Meistermarke der Gebrüder Kühn punziert. Oktogonale Form mit durchbrochener Bordüre und Blattornamentik, verzierten Füßen und Griffen, Glasboden mit Sternschliff. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. L (inkl. Griffe) x B ca. 24 x 11 cm