Sterling Silber 925, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel, Merkurkopf, Meistermarke und Cartier punziert. Mit glatten Wandungen, leicht ausgestellten Rändern und dreifarbigen Cartier-Trinity-Zöpfen, inwendig leicht vergoldet. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x Ø ca. 4 x 4 cm, Gesamtgewicht 208 g