Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel, Meistermarke der Silberschmiede Meriden Brittania Company (Meriden, Connecticut) und Produktionsnr. punziert. Bauchige Henkelvase mit Arabesken und Voluten verzierten Griffen und glockenförmigem Sockel. Gute Erhaltung. USA, zwischen 1895 - 1898. Jh. H x Ø ca. 24,5 x 14,5 cm, Gewicht 476 g