Keramik, am Boden mit bekronter Unterglasur-Monogrammmarke von F.A. Mehlem und Prägermarke gestempelt. Unglasierte reiche Malerei mit Blumen- und Blätterdekor, auf der Schauseite fröhliche Liebespaare beim Spazierengehen. Guter Zustand. Deutschland, zwischen 1875 - 1890. H x Ø ca. 35 x 18 cm
Kategorie: Keramik