Glas und Sterling Silber 925, jeweils am Rand mit Feingehaltsstempel, Merkurkopf, Meisterpunze und Cartier punziert, Klarglas am Boden graviert. Set bestehend aus einem großen und kleinen Behälter sowie einem 3-armigen Einsatz. Mit gold-, roségold- und silberfarbenem Cartier-Trinity-Zopf verziert. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Große Schale Ø x H ca. 18 x 9 cm, kleine Schale Ø x H ca. 11,5 x 6 cm
Kategorie: Glas