Kristall, gelbe Glasur, reich mit goldenen, handbemalten Blumen und Volutendekor verziert. Deckeldosen fein geometrisch geschliffen und teilweise blau bemalt. Goldbemalung teils berieben. Böhmen, 19. Jh. H ca. 6 - 12,5 cm, Ø ca. 7,5 - 9 cm
Kategorie: Glas