Bronze, auf Marmorsockel. Stehender Knabe als Armor dargestellt, in den Händen hält er einen Pfeil und sein Pfeilköcher hängt mit dem Bogen vor den Beinen. Qualitativ hochwertige Bildhauerarbeit mit dunkelbrauner glänzender Patina. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 19. Jh. H ohne Sockel ca. 60 cm, mit Sockel 67 cm
Kategorie: Bronze