Tempera/Holz. Darstellung der drei Heiligen mit Heiligenscheinen, die rechten Hände als Segensgestus erhoben, ein Kreuz oder Buch in den linken. Handgearbeiteter Metallrahmen, versilbert, mit geometrischen Mustern und Kreuzen. Leichte Absplitterungen an der Bemalung, altrestauriert. Rückseite mit Samtbezug. Russland, 20. Jh. H x B ca. 20,7 x 18,5 cm