Öl/Hartfaserplatte. Blick vom begrünten Tal auf die Sellagruppe in den Dolomiten. Gerahmt, links unten signiert und Rottach ortsbezeichnet. Rahmen bechipt, Bild in guter Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.