Acryl hinter Glas. Mit Schablonen erzeugtes (Werbe-) Motiv eines Jockeys mit Sattel und englischer Bulldogge vor pastellgelbem, ovalem Hintergrund. Gerahmt, unsigniert, undatiert, Motiv von Ludwig Hohlwein (1874 - 1949): Hermann Scherrer, Breechesmaker, Sporting-Tailor, 1911. Bildträger mit leichten Abnutzungen, kleiner Sprung im Glas links unten, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1960. H x B ca. 90 x 70 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien