Öl/Holz. Trotz des starken Nachdunkelns zeichnet sich das vorliegende Gemälde vor allem durch einen farbenfrohen Himmel und einen gut erkennbaren Pinselduktus aus. Unsigniert. Kleine Farbabplatzer, weißer Strich im oberen Teil des Bildes, nachträglch gefirnist. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 40 x 31 cm, mit losem Rahmen
Kategorie: Gemälde 19. Jh.