Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke der Knaufzeit versehen. Tête-à-Tête bestehend aus 2 Teetassen mit Deckel und Untertasse, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel und 1 Gießer. Weißer Fond mit Goldrand, Malerei mit kleinen Insekten, rundherum mit plastisch ausgestaltete Vergissmeinnicht-Blüten und Ranken verziert. I. Wahl. Blüten best., teils gebrochen, rest.bed., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, Knaufzeit. H ca. 8-14,5 cm