Aquarell/Malkarton. Ansicht einer Stadt an einem Fluss mit drei Mühlrädern, eingebettet in eine Landschaft. Unten links signiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Glas besch. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 29,5 cm, H x B ger. ca. 32 x 42 cm, u.Gl.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.