Rechteckiges ebonisiertes, rundum verglastes Gehäuse mit Apothekerwaage. Frontscheibe lässt sich nach oben schieben und einrasten. Herstellerplakette „Bayr. Waagenbau München“. Vollständiger Gewichtsatz. Min. best., min. Gebr.sp., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 34,5 x 30,5 x 28 cm