14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der grüne Smaragd von ca. 0,50 ct wird von einer Entourage aus 10 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des ovalen, mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1,4 x 1,3 cm, Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,8 g
Kategorie: Schmuck