Silber, punziert und vergoldet. Das Set besteht aus drei Armbändern in fünf und sechs Teile gegliedert, jeweils fein mit komplizierten filigranen Mesh Metallarbeiten konstruiert und auffälligem Türkisbesatz versehen. Gepflegte Erhaltung. China, 1890/1920. L x B Armbänder ca. 17/17,6/18,5 x 2,5/2,5/2,9 cm, Gesamtgewicht ca. 163,9 g
Kategorie: Schmuck