Kupferstich/Papier. "Schloss Berg am Laimb" und "St. Michaelis Kirche". Extrakt von "Historiae - Topographia Bavariae [...] München, um 1701. Links unten mit Bleistift beschriftet, rechts ortsbezeichnet. Zentral ein Ri., ansonsten gut erhalten. Deutschland. Kupferstich 18. Jh., späterer Abzug wohl. 19./20. Jh. H x B ca. 27 x 36 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien