„Hausfreude“. Vor einem grauen Hintergrund ist ein braunes Haus mit einem wilden Durcheinander an Menschen und fliegenden Gegenständen zu sehen, die auf die täglichen Irrungen und Wirrungen der Hausgemeinschaft und Nachbarschaft verweisen. Signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1978. Mischtechnik/Karton. H x B ca. 33 x 26 cm, H x B ger. ca. 61 x 50 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde Moderne