Holz, teils ebonisiert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, der mittig mit einem Nadelkissen versehen ist. Innen in Fächer eingeteilt. Min. best., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 15 x 24 x 16 cm