Silber 12 Lot/Koralle. Fein gearbeiteter Rosenkranz mit rundem Credo in Silberfiligran und dem Profil von Maria mit dem Jesukind in einer runden Kartusche. 5 durchbrochen gearbeitete Vater-Unser-Perlen sowie Ave-Maria-Perlen aus Koralle. Perlen fehlend, 1 Vater-Unser-Perle besch., neu aufgefädelt, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, 18./19. Jh. L ca. 41 cm, Gesamtgewicht ca. 29 g