Silber 800, unpunziert. Das zeitlose Tablett hat eine glatte Wandung, die sich am Rand leicht nach oben zeiht und mit einem Liniendekor umrandet wird. Zwei Handhaben in geschwungener Form schließen die Form ab. Min. Fl., min. Kr., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 20. Jh. L ca. 49,5 cm, Gewicht ca. 843 g