Silber, vergoldet. Gestempelt. Diese fein gearbeiteten Ohrstecker mit Spiralen aus Gold werden von je zwei wunderschönen Amethyst Cabochons von zus. ca. 2,92 ct., soweit in der Fassung messbar, besetzt. H x B ca. 20,34 x 16,59 mm, Gewicht zus. ca. 8,80 g
Kategorie: Schmuck