Silber, vergoldet. Gestempelt. Zwei Manschettenknöpfe mit vergoldeter Verzierung und Besatz aus verschiedenen Edelsteinen. Insg. 5 Smaragde von zus. ca. 1,01 ct., 1 Rubin von ca. 0,59 ct., 4 Amethyste von zus. ca. 1,13 ct. und 3 Saphire von zus. ca. 1,03 ct. Alle Angaben soweit sie in der Fassung messbar waren. Ein Stein fehlt. H x B ca. 18,79 x 18,79 mm, Gewicht zus. ca. 12,45 g
Kategorie: Schmuck