14 K Gold, gestempelt. Ein außergewöhnliches Armband aus dem 20. Jhdt. mit einem Besatz von insg. 58 Tansaniten mit zus. ca. 8,12 ct. Gearbeitet ist das Armband zweireihig abwechselnd mit einem Tansanit und einem kleinen Dreieck aus Gold. Länge des Armbands ca. 20,50 cm, Gewicht ca. 16,43 g.
Kategorie: Schmuck