Silber 84 Zolotniki/875, am Boden punziert mit 2 Feingehaltspunzen, Nationalmarke Russlands, unbekannter Stadtmarke und Meistermarke „RM“. Anbietschale auf 4 Füßen in barocker Formensprache mit tiefem, glattem Spiegel und fassonierter Fahne mit Reliefdekor in Rocaille-, Blumen- und Obstmotivik. Die Handhaben sind in ebenfalls in Rocailles ausgearbeitet. Min. Gebr.sp., Kr., min. Del., ansonsten guter Zustand. Russland, 19. Jh. H x B x T ca. 10,3 x 36,2 x 19 cm, Gewicht ca. 681 g. DL