Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild (I. Wahl) versehen. Das 65-teilige Service für 9 Personen der Form „Rokoko“ ist mit polychromen Blumenbouquets dekoriert. Ovale Terrine mit Bekrönung in Form einer aufgeschnittenen Zitrone. Das Service besteht aus 2 runden Terrinen, 1 ovalen Terrine, 1 quadr. Schale, 2 runden Schalen, 9 Suppenschalen, 13 Untertellern, 9 kleinen Tellern, 15 Speiseteller, 3 Suppenteller mit Deckel, 1 Suppenteller, 9 Speiseteller. 1 Terrine, 4 Speiseteller, 1 Suppenteller altrestauriert, Gebr.sp., min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10,7 – 26 cm. MK