Zwei hoch aufragende, abstrakte Figuren in verdrehter, umschlungener Haltung auf einer kleinen Plinthe. Die Haltung der beiden Figuren ist derart synchron, dass sie wie eine einzige Figur erscheinen. Peishar (1930 Tschechien-2022 Deutschland) versinnbildlicht mit der Einheit, die sie bilden, die Harmonie und Verbundenheit des Paares auf einzigartige Weise. Unsigniert. Guter Zustand. 20. Jh. H ca. 34,8 cm. MK
Kategorie: Bronze