Ein Junge in Kontrapost hält in seinen Händen eine große Muschelschale. Die hohe schlanke Gestalt steht auf einer kleinen, runden Plinthe und ist lediglich mit einem kleinen Tuch, das in Kaskadenfalten angelegt ist, bekleidet. Unsigniert. Min. Fl., min Kr., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. 20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H ca. 40,4 cm. MK
Kategorie: Bronze