Bronzeminiatur eines Pfluges in detailreicher Ausarbeitung mit stilisiertem Ackerboden. Teile des Pfluges sind minimal beweglich und durch nuancierte Patina kontrastiert. Unsigniert. Min. Gebr.sp., Sockel min. best, ansonsten guter Zustand. Frankreich, um 1900. Bronze, feuervergoldet, befestigt auf Marmorsockel mit Filzgleiter. H x B x T ca. 12 x 19,5 x 10 cm. DL
Kategorie: Bronze