In Lindenholz geschnitzes Relief mit Darstellung der Vermählung von Maria und Josef. Tiefes Relief mit reicher Vergoldung und polychromer Bemalung. Altersbedingte Erhaltung, Wb., Fa. Rückseite altrest. Deutschland, 18. Jh. Tempera/Kreidegrund/Lindenholz. H x B x T ca. 34,5 x 23,5 x 5,5 cm