1 Portrait der Henriette Luise, Markgräfin Brandenburg-Ansbach, geb. Herzogin von Württemberg-Mömpelgard, 1623-1650. 1 Portrait mit Albrecht, Marktgraf zu Brandenburg-Ansbach (1620-1667). Unsigniert, oben links und rechts mit Betitelung im Anagramm sowie Nr. „1155“, verso beschriftet und mit Siegel versehen. Krak., Ret., min. F.a., Rahmen min. besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 1625. Öl/Holz. H x B ca. 22 x 16,5-17 cm, H x B ger. ca. 28,3 x 23,3 cm. DL
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.