Die drei teils kolorierten Stiche zeigen Darstellungen des Fecht- und Stockfechtkampfes. Unter den Darstellungen jeweils bezeichnet mit den Figuren. Unten links signiert Benard Direxit und Henry Winkles. Fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich und England, Originale aus dem 18. Jh./19. Jh., hier handelt es sich wohl um spätere Nachdrucke. Kolorierter Kupferstich/Papier. H x B ca. 22-25,5 x 32-36,2 cm, H x B ger. ca. 34,2-42,1 x 44,2-47,1 cm, passep., u. Gl. MK
Kategorie: Gemälde 19. Jh.