Ein Wildschwein bricht in Aufregung aus dem verschneiten Unterholz. In schnellem, kräftigem Pinselduktus ist das borstige Fell des Tieres herausgearbeitet. Unten links signiert. Min. Krak., min. F.a., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 49 x 80,5 cm. MK
Kategorie: Gemälde 20. Jh.