Die tiefe Jugendstil-Schüssel fällt vor allem durch die schöne grüne Färbung wie auch die drei Punkte im Inneren der Schüssel auf, die beim Brennvorgang durch die Benutzung eines Ton-Dreizahns entstehen. Min. best., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. Ø ca. 33,5 cm.