Geriffeltes Gehäuse mit einer abgeschrägten Ecke mit drehbarem Einsatz, Marke „Must de Cartier“ und Nummer „75690 N“. Deckel ziseliert mit „G.W. Breuer“. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 88 g