Silber Sterling/Silber 800/Silber plated, teilw. punziert. Konvolut bestehend aus: Silber Sterling: Saliere, am Boden und inw. am Deckel mit nach links schreitendem Löwen, Städtemarke für Birmingham und Jahresbuchstaben für 1895 versehen, Salierenlöffel, hinten am Stiel mit nach links schreitendem Löwen, Städtemarke für London, Jahresbuchstabe für 1895 sowie Meistermarke von Wakely & Wheeler versehen; Silber 800: Saliere mit Löffel inw. vergoldet, am Boden und am Stiel mit Feingehaltsmarke und verschlagener Städtepunze versehen; Silber plated: Saliere mit Henkel, 2 Flaschenverschlüsse; Nussknacker. Gebr.sp., Kr., Fl,. ansonsten guter Zustand. England/Deutschland/Frankreich, 19./20. Jh. L x Ø ca. 6-11,5 x 5-6 cm, Gewicht Silber Sterling ca. 40,5 g, Gewicht Silber 800 ca. 24,5 g. DL