Silber 800, am oberen Rand mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Manufakturmarke Otto Wolter aus Schwäbisch Gmünd punziert. Min. fl., Glaseinsatz min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. B x T ca. 17,4 x 17,4 cm, Gewicht ohne Glaseinsatz ca. 268 g