Porzellan, am Boden von 14 Figuren mit den unterglasurgrünen drei Türmen und der Marke sowie den Formnummern, 2 Figuren mit Krone und Marke und 1 Figur ohne Marke versehen. Das Ensemble besteht aus 17 Figuren. Ihre Bewegungen sind meisterhaft. Min. Fl., 1 Figur altgeklebt, ansonsten guter Zustand. Dänemark, 20. Jh. H ca. 8,8 - 28 cm. MK