Porzellan, am Boden mit den unterglasurgrünen drei Türmen und der Marke sowie den Formnummern versehen. Das Set besteht aus 8 vollplastischen Vogelfiguren, darunter 2 Eisvögel, 1 Specht, 1 Amsel, 1 Gimpel, 1 Bachstelze, 1 Buchfink, 1 Henne. Guter Zustand. Dänemark, 20. Jh. H ca. 10,2-15 cm. MK