Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „67033“ und „67034“ sowie Dekornummer „482“ versehen. Polychrom und goldstaffiert. Modell von Elias Meyer. Malabar Blätter min. best., min. altrest., Malabarin Drehleier min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 31 cm