Silbermonur in Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Punze der Manufaktur J.D. Schleissner Söhne aus Hanau versehen. 1 Flügel fehlend, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Glas, fein geschliffen/Silber. Deutschland, 19. Jh. H ca. 28,3 cm
Kategorie: Glas