Auf kyrillisch bezeichnet. Kl. Abplatzer am Rand, teil restauriert, ansonsten altersentsprechender, guter Zustand. Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Hintergrund in goldener Tönung, wohl aus Silbergrund, staffiert. H x B ca. 31,7 x 24,8 cm