Auf der Gemälderückseite Etikett mit Beschriftung: „Prof. Hans v. Petersen Tropenmeer“, ansonsten unsigniert. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 55 x 70 cm, H x B ger. 66 x 80 cm. KM
Kategorie: Gemälde 20. Jh.